a

Menü

Das Sind Wir

Hand in Hand

Wir verstehen uns als Ganztagsschule. Jede Klasse wird am Vor- und Nachmittag Hand in Hand von Teams aus Lehrer:innen und Pädagogischen Fachkräften betreut. Jeweils zwei Klassen bilden ein Tandem.

Unseren Alltag bereichern außerdem noch viele weitere gute Hände: Fachlehrer:innen, Springer:innen in OGS, FSJler:innen, Schulbegleiter:innen, unsere Schulsekträrin, die Hausmeister, Küchen- und Reinigungskräfte, freiwillige Helfer… und nicht zuletzt unsere Leitung, der Vorstand der OGS und unser unermüdlicher Förderverein.

 

Das Team der Münsterschule

Das sind Wir

Unser Team

Esther Köster

Esther Köster

Rektorin/Chor

koester@muensterschule.de
Julia Lütz

Julia Lütz

Konrektorin

luetz@muensterschule.de
Annabel Miret-Aiguadé

Annabel Miret-Aiguadé

OGS pädagogische Leitung

Max Bohmann

Max Bohmann

kommissarische OGS Leitung Verwaltung

Katzen:

Julia Lütz

Julia Lütz

Klassenlehrerin Katzen

luetz@muensterschule.de
Jola Sadowski

Jola Sadowski

Gruppenleitung Katzen

sadowski@muensterschule.de
Alba Morro

Alba Morro

Gruppenleitung Katzen

morro@muensterschule.de
Ingo Pöhlmann

Ingo Pöhlmann

Schulbegleiter Katzen

Nataliia Ilnitska

Nataliia Ilnitska

Ergänzungskraft Katzen

ilnitska@muensterschule.de

Geparden:

Katja Kröll

Katja Kröll

Klassenlehrerin Geparden

kroell@muensterschule.de
Sabine Müller

Sabine Müller

Gruppenleitung Geparden

mueller@muensterschule.de
Menko Musa

Menko Musa

OGS Ergänzungskraft Geparden

musa@muensterschule.de
Johanna Limbach

Johanna Limbach

FSJlerin Geparden

Hunde:

Kristina Völkering

Kristina Völkering

Klassenlehrerin Hunde

voelkering@muensterschule.de
Vincent Van Leerdam

Vincent Van Leerdam

Gruppenleitung Hunde

vanleerdam@muensterschule.de
Jenny Deling

Jenny Deling

OGS Ergänzungskraft Hunde

dehling@muensterschule.de
Jutta Lehman-Bodinet

Jutta Lehman-Bodinet

Schulbegleitung Hunde

Eulen:

Jana Sonntag

Jana Sonntag

Klassenlehrerin Eulen

sonntag@muensterschule.de
Nicole Emmerich

Nicole Emmerich

Gruppenleitung Eulen

emmerich@muensterschule.de

Tiger:

Nicola Meurer

Nicola Meurer

Klassenlehrerin Tiger

meurer@muensterschule.de
Hanna-Lisa Ott

Hanna-Lisa Ott

Gruppenleitung Tiger

ott@muensterschule.de
Helmut Schuh

Helmut Schuh

OGS Ergänzungskraft Tiger

schuh@muensterschule.de

Erdmännchen:

Christian Nienhaus

Christian Nienhaus

Klassenlehrer Erdmännchen

nienhaus@muensterschule.de
Jessica Friedrich

Jessica Friedrich

Gruppenleitung Erdmännchen

friedrich@muensterschule.de
Kaltrina Beciri

Kaltrina Beciri

OGS Ergänzungskraft

beciri@muensterschule.de

Pinguine:

Sabine Becker

Sabine Becker

Klassenlehrerin Pinguine

becker@muensterschule.de
Anna Assenheimer

Anna Assenheimer

OGS Gruppenleitung Pinguine

assenheimer@muensterschule.de
Andrea Emde

Andrea Emde

OGS Ergänzungskraft Pinguine

emde@muensterschule.de

Igel:

Waltraud Bünnagel

Waltraud Bünnagel

Klassenlehrerin Igel

buennagel@muensterschule.de
Jan Chew

Jan Chew

OGS Gruppenleitung Igel

chew@muensterschule.de
Ulrike Walther-Dietz

Ulrike Walther-Dietz

OGS Ergänzungskraft Igel

walther-dietz@muensterschule.de
Imogen Wagner

Imogen Wagner

Lehrerin

wagner@muensterschule.de
Jonas May

Jonas May

Lehrer

may@muensterschule.de
Kerim Seymen

Kerim Seymen

Lehrer

seymen@muensterschule.de
Erika Martens

Erika Martens

OGS Ergänzungskraft

marten@muensterschul.de
Miriam Schüttler

Miriam Schüttler

OGS Ergänzungskraft

Verena Nietgen

Verena Nietgen

Vertretungs-Lehrerin

nietgen@muensterschule.de
Hanna-Lisa Ott

Hanna-Lisa Ott

Lehrerin

ott@muensterschule.de
Theresa Heydel

Theresa Heydel

Lehramtsanwärterin

heydel@muensterschule.de
Anna Sievers

Anna Sievers

Lehrerin

sievers@muensterschule.de
Franziska Belz

Franziska Belz

Lehrerin

belz@muensterschule.de
Christina Springmeier

Christina Springmeier

Schulsekretärin

Tatjana Kremis

Tatjana Kremis

Küche OGS

Sascha Weber

Sascha Weber

Hausmeister

Fred Omoregie

Fred Omoregie

Küche + Reinigungskraft OGS

Udo Ott

Udo Ott

Vertretung Hausmeister

Shehrat Misto

Shehrat Misto

OGS

Marius Bandula

Marius Bandula

Vertretung Hausmeister

Lena Schröder

Lena Schröder

Außenbereich OGS

Horst Spieß

Horst Spieß

Freiwilliger Helfer

N.N.

N.N.

Reinigungskraft

Schüler:innen

Klassen

Erwachsene